• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Исследовательский визит в университеты Германии

Исследовательский визит в университеты Германии

Заведующий Лабораторией Алексей Владимирович Белянин и Старший научный сотрудник Лаборатории Хайке Хенниг-Шмидт нанесли визит в Берлинский университет имени Гумбольдта и IZA - Института экономики труда в Бонне.

Новая публикация в Journal of Behavioral and Experimental Finance

Статья "Введение otree_tools: Мощный пакет для предоставления данных процесса для внимания, многозадачного поведения и усилий через отслеживание фокуса", соавтором которой является Филипп Чапковский, научный сотрудник нашей Лаборатории, была принята к публикации в Journal of Behavioral and Experimental Finance. Поздравляем, Филипп!

Иллюстрация к новости: Альтруизм в медицине: Первые доказательства экспериментального панельного исследования

Альтруизм в медицине: Первые доказательства экспериментального панельного исследования

 Главный научный сотрудник Лаборатории Хайке Хенниг-Шмидт представила результаты эксперимента на XX Апрельской международной научной конференции в Высшей Школе Экономики.

Иллюстрация к новости: Молчаливый сговор в лаборатории: двойной эксперимент с обманом

Молчаливый сговор в лаборатории: двойной эксперимент с обманом

19 апреля руководитель лаборатории Алексей Владимирович Белянин представил на Нейроэкономическом семинаре некоторые результаты продолжающегося эксперимента по двойному мошенничеству, предварительно названного "Молчаливый сговор в лаборатории: эксперимент по двойному мошенничеству".

Иллюстрация к новости: "Поведение и убеждения в онлайн интерактивной игре на больших расстониях между Москвой, Томском и Самарой" - результаты последней академической публикации на XX Апрельской Международной Научной Конференции.

"Поведение и убеждения в онлайн интерактивной игре на больших расстониях между Москвой, Томском и Самарой" - результаты последней академической публикации на XX Апрельской Международной Научной Конференции.

Старший научный сотрудник Лаборатории - Хайке Хёниг-Шмидт представила релузтаты эксперимента "Поведение и убеждения в онлайн интерактивной игре на больших расстониях между Москвой, Томском и Самарой" на XX Апрельской Международной Научной Конференции.

Кто же все-таки принимает решения: человек или его мозг?

Интересная реплика на эту тему проф. А. Н. Поддьякова вышла недавно на сайте ТрВ - встречайте, думайте, обсуждайте!

Григорий Чернов прошел двухмесячную стажировку в Институте экономики им. Альфреда Вебера Гейдельбергского университета, Германия

Аспирант, член Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики Григорий Чернов в ходе стажировки получил возможность обсудить свои научные проекты с научными сотрудниками кафедры экономической теории.

Иллюстрация к новости: Хайке Хенниг-Шмидт приняла участие в семинаре "Неоклассическая ремонтная мастерская и ее альтернативы“ в честь 75-летия Вернера Гюта в Берлинском Центре социальных наук, 2-3 февраля 2019 года

Хайке Хенниг-Шмидт приняла участие в семинаре "Неоклассическая ремонтная мастерская и ее альтернативы“ в честь 75-летия Вернера Гюта в Берлинском Центре социальных наук, 2-3 февраля 2019 года

Публикация оригинальной сатьи документа об игре "Ультиматум" в 1982 году Вернером Гютом и соавторами бросила беспрецедентный вызов ортодоксальной неоклассической экономике, основанной на двойственных предположениях о совершенной рациональности и эгоизме.

Семинар "Погружение в oTree, программное обеспечение для онлайн-экспериментов"

Это однодневный семинар, организованный Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики и проведённый членом лаборатории Филиппом Чапковским.

Иллюстрация к новости: Новая публикация Главного научного сотрудника Лаборатории - Хайке Хенниг-Шмидт в области Экономики здоровья

Новая публикация Главного научного сотрудника Лаборатории - Хайке Хенниг-Шмидт в области Экономики здоровья

Хайке Хенниг-Шмидт опубликовала статью в области экономики здравоохранения на тему "Отсутсвие честности в практике здравоохранения: поведенческий эксперимент по кодированию в неонатологии“.