• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Белянин А.В. выступил с открытыми лекциями

С лекциями "Антиобщественное поведение" и "Экономика обмана" А.В. Белянин выступил в Москве и Самаре.

Иллюстрация к новости: Лекция Samuel McClure

Лекция Samuel McClure

25 марта прошла лекция Samuel McClure (Stanford, psychology), организованная Лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики и Центром нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ.

Изучать смерть для того, чтобы жить

В Высшей школе экономики прошла первая пациентская конференция «Боковой амиотрофический склероз: обмен опытом помощи больным». Организаторами конференции выступили инициативная группа родственников больных БАС, а также ФГБУ «Научный центр неврологии РАМН» и Служба помощи больным БАС при медицинском центре «Милосердие». В качестве организаторов от Высшей школы экономики выступил Международный институт экономики и финансов и Лаборатория экспериментальной и поведенческой экономики ВШЭ. В конференции также участвовали волонтеры, психологи и врачи разных специальностей, помогающие пациентам с БАС.

Вышла в печать работа Fehr, E., Tougareva, E., Fischbacher,U., Do high stakes and competition undermine fair behaviour? Evidence from Russia

Наши поздравления Елене Валериевне!

Заведующий лабораторией А.В. Белянин выступил с лекциями по поведенческой экономике

Лекции были прочитаны в г.Бишкек, Кыргызстан, и Алматы, Казахстан

Иллюстрация к новости: IV Московский урбанистический форум

IV Московский урбанистический форум

Зав.лабораторией А.В. Белянин принял участие в секции "Мобильный город: как сделать привлекательным общественный транспорт" IV Московского урбанистического форума. 

Иллюстрация к новости: Летняя школа "Русского репортера"

Летняя школа "Русского репортера"

Сотрудники лаборатории А.В. Белянин, Д.П. Колесникова и профессор факультета психологии НИУ ВШЭ О.А.Гулевич организовали и провели мастерскую "Поведенческая экономика" на летней школе журнала "Русский Репортер - 2014", посвященную экономическому и психологическому анализу феномена волонтерства.

Лабораторные работы для школьников

Лаборатория экспериментальной экономики, студенты и выпускники МИЭФ НИУ ВШЭ организуют серию прикладных экспериментальных игр для школьников в рамках олимпиад и занятий по введению школьников в профессию экономиста. Результаты экспериментальных игр будут представляться на сайте по мере их обработки

Ценность Олимпиады в Сочи

В исследовании, проведенном совместно с Левада-центром, сотрудники лаборатории измеряют ценность Олимпиады в Сочи для российских граждан.

FAQ: Экономика обмана

7 фактов о том, что позволяет нам идентифицировать то или иное действие как обман. Рассказывает Алексей Белянин.