Международная конференция RExCo19: Экспериментальная экономика в России

Международная конференция «Экспериментальная экономика в России» (#RExCon), приуроченная к открытию новой Лаборатории экспериментальной экономики, прошла в кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре

6 ноября состоялась Международная научная конференция «Экспериментальная экономика в России» (#RExCon), организованная Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики.  Сотрудники, коллеги и друзья лаборатории представили свои исследования в области экспериментальной экономики.

По видеосвязи конференцию поприветствовала Главный научный сотрудник – Хенниг-Шмидт Хайке. На пленарном заседании выступили приглашённые иностранные спикеры Гари Валковиц (Технический университет Мюнхена) и Райнер Рильке (Школа управления им. Отто Бейсхайма), а также сотрудники кампусов НИУ ВШЭ из Москвы (заведующий лабораторией Белянин А.В., Захаров А.В.,  Поддьяков А.Н., Чапковский Ф.И. и Евдокимов П.Е.) и Санкт-Петербурга (Журавлева Т.Л.) Мероприятие посетили научные сотрудники и студенты российских университетов.

Новая лаборатория экспериментальной экономики в кампусе Покровского бульвара НИУ ВШЭ располагает 26 рабочими станциями, оснащенными стационарными кабинами, компьютерами инструкторов и средствами мониторинга сеансов.
Программа конференции доступна здесь.