Летняя школа BEHAVESchool19 в Брешии, Италия

Сотрудник Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики Григорий Чернов принял участие в Летней школе BEHAVESchool19, посвященной агентному моделированию

Григорий Чернов, стажер-исследователь Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики, принял участие в Летней школе BEHAVESchool19, которая проходила со 2 по 11 сентября в Брешии, Италия. Школа была посвящена агентному моделированию и включала в себя практические воркшопы по разработке агентных моделей, разбор трех классических моделей в netlogo, лекции ведущих специалистов, в том числе уникальную презентацию Джошуа Эпштейна (!) из NYU Agent Based Modeling Lab. Первая неделя школы была посвящена базовому инструментарию, последние три дня – были сфокусированы на углубленном тренинге по калибровке моделей и статистическому анализу. Во время обучения в школе были получены индивидуальные консультациии со стороны ведущих специалистов по АМ  по созданию персонального проекта, который получит развитие в ходе работы над проектом лаборатории. Коллектив лаборатории выражает благодарность ФЭН и комиссии по поддержке образовательных инициатив за помощь с поездкой.