Новости

Вышла в печать работа Fehr, E., Tougareva, E., Fischbacher,U., Do high stakes and competition undermine fair behaviour? Evidence from Russia

Наши поздравления Елене Валериевне!

IV Московский урбанистический форум

Зав.лабораторией А.В. Белянин принял участие в секции "Мобильный город: как сделать привлекательным общественный транспорт" IV Московского урбанистического форума.

Заведующий лабораторией А.В. Белянин выступил с лекциями по поведенческой экономике

Лекции были прочитаны в г.Бишкек, Кыргызстан, и Алматы, Казахстан

Летняя школа "Русского репортера"

Сотрудники лаборатории А.В. Белянин, Д.П. Колесникова и профессор факультета психологии НИУ ВШЭ О.А.Гулевич организовали и провели мастерскую "Поведенческая экономика" на летней школе журнала "Русский Репортер - 2014", посвященную экономическому и психологическому анализу феномена волонтерства.

Лабораторные работы для школьников

Лаборатория экспериментальной экономики, студенты и выпускники МИЭФ НИУ ВШЭ организуют серию прикладных экспериментальных игр для школьников в рамках олимпиад и занятий по введению школьников в профессию экономиста. Результаты экспериментальных игр будут представляться на сайте по мере их обработки

Ценность Олимпиады в Сочи

В исследовании, проведенном совместно с Левада-центром, сотрудники лаборатории измеряют ценность Олимпиады в Сочи для российских граждан.

FAQ: Экономика обмана

7 фактов о том, что позволяет нам идентифицировать то или иное действие как обман. Рассказывает Алексей Белянин.

Транспорт в Москве

Лаборатория проводит исследование факторов, влияющих на выбор москвичами личного или общественного транспорта. Вы поможете нам понять, как сделать жизнь в городе более удобной и комфортной, если ответите на вопросы анкеты.

Сезон игр 2012-2013

Лаборатория приглашает всех желающих принять участие в экономической игре.

О сложностях моделирования нерационального поведения

Алексей Белянин на примерах объясняет тонкости преподавания экспериментальной и поведенческой экономики в МИЭФ.