Первая школа по экспериментальной экономике на Дальнем Востоке

Дальневосточный федеральный университет принял I Тихоокеанскую школу по экспериментальной экономике

С 20 по 26 сентября во Владивостоке, в  Дальневосточном федеральном университете, состоялась I Тихоокеанская школа по экспериментальной экономике, организованная нашей лабораторией и зеркальной лабораторией школы экономики и менджмента ДВФУ - Лабораторией моделирования социально-экономических процессов. Преподавателями школы среди прочих стали сотрудники лаборатории А.В.Белянин, Ф.И.Чапковский, А.Д.Суворов, А.В.Захаров и Г. Валковиц. Это первая школа подобного уровня на русском языке.
В ДВФУ приехали около 30 слушателей со всей России. Среди них были и студенты ведущих российских университетов (НИУ ВШЭ, МГУ, РЭШ, ДВФУ, УрФУ, ТГУ и других), и молодые ученые, начинающие свою научную карьеру, и уже сложившиеся специалисты.
Участники Школы получили возможность прослушать лекции о моделях и методах экспериментальной экономики, поведенческих аспектах социального взаимодействия, теории игр и экономических механизмах,  узнали о способах проведения онлайн- и офлайн-экспериментов, их программировании, а также об опыте проведения межрегиональных и межстрановых экспериментальных исследований. Кроме того, они должны были представить и обсудить собственную идею эксперимента, которую, впоследствии, можно довести до полноценного исследования.

Подробнее о школе на сайте ДВФУ