• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Презентация исследований на конференциях и семинарах

Иллюстрация к новости: Международная конференция RExCo19: Экспериментальная экономика в России

Международная конференция RExCo19: Экспериментальная экономика в России

Международная конференция «Экспериментальная экономика в России» (#RExCon), приуроченная к открытию новой Лаборатории экспериментальной экономики, прошла в кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре

Иллюстрация к новости: Летняя школа по экспериментальной экономике - 2019

Летняя школа по экспериментальной экономике - 2019

В г. Пушкине, Санкт-Петербург, прошла первая за много лет в России Летняя школа по экспериментальной экономике, организованная Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики

Иллюстрация к новости: Исследовательский визит в университеты Германии

Исследовательский визит в университеты Германии

Заведующий Лабораторией Алексей Владимирович Белянин и Старший научный сотрудник Лаборатории Хайке Хенниг-Шмидт нанесли визит в Берлинский университет имени Гумбольдта и IZA - Института экономики труда в Бонне.

Новая публикация в Journal of Behavioral and Experimental Finance

Статья "Введение otree_tools: Мощный пакет для предоставления данных процесса для внимания, многозадачного поведения и усилий через отслеживание фокуса", соавтором которой является Филипп Чапковский, научный сотрудник нашей Лаборатории, была принята к публикации в Journal of Behavioral and Experimental Finance. Поздравляем, Филипп!

Иллюстрация к новости: Альтруизм в медицине: Первые доказательства экспериментального панельного исследования

Альтруизм в медицине: Первые доказательства экспериментального панельного исследования

 Главный научный сотрудник Лаборатории Хайке Хенниг-Шмидт представила результаты эксперимента на XX Апрельской международной научной конференции в Высшей Школе Экономики.

Иллюстрация к новости: Молчаливый сговор в лаборатории: двойной эксперимент с обманом

Молчаливый сговор в лаборатории: двойной эксперимент с обманом

19 апреля руководитель лаборатории Алексей Владимирович Белянин представил на Нейроэкономическом семинаре некоторые результаты продолжающегося эксперимента по двойному мошенничеству, предварительно названного "Молчаливый сговор в лаборатории: эксперимент по двойному мошенничеству".

Иллюстрация к новости: "Поведение и убеждения в онлайн интерактивной игре на больших расстониях между Москвой, Томском и Самарой" - результаты последней академической публикации на XX Апрельской Международной Научной Конференции.

"Поведение и убеждения в онлайн интерактивной игре на больших расстониях между Москвой, Томском и Самарой" - результаты последней академической публикации на XX Апрельской Международной Научной Конференции.

Старший научный сотрудник Лаборатории - Хайке Хёниг-Шмидт представила релузтаты эксперимента "Поведение и убеждения в онлайн интерактивной игре на больших расстониях между Москвой, Томском и Самарой" на XX Апрельской Международной Научной Конференции.

Иллюстрация к новости: Новое приглашение Главного научного сотрудника Лаборатории - Хайке Хенниг-Шмидт

Новое приглашение Главного научного сотрудника Лаборатории - Хайке Хенниг-Шмидт

22 января 2019 года Хайке Хенниг-Шмидт была приглашена выступить с докладом в Институтк рынков и стратегий при Венский Университете экономики и бизнеса.

Прячась за фиговыми листьями – экономические последствия морального лицемерия

14 ноября Гари Вальковиц (Gari Walkowitz) сделал доклад на совместном семинаре Высшей школы экономики по политической экономике, Международного центра по изучению институтов и развития (МЦУИС), Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики и Центра по изучению многообразия и социального взаимодействия РЭШ (NES CSDSI).