SABE 2020 завершилась в Москве

Завершилась Международная ежегодная конференция SABE 2020 по поведенческой экономике, организованная Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики

Весной 2020 года нормальная жизнь в большинстве стран была прервана пандемией COViD-19.  В связи с этим организаторами мероприятия было принято решение перенести запланированную в Москве конференцию в онлайн формат. Было проведено 39 онлайн-сессий, на которых присутствовали более 230 участников (из них 160 спикеров) из 5 континентов и более чем из 30 стран. Конференция объединила исследователей в быстро развивающейся области экспериментальной и поведенческой экономики, которые поделились результатами своих исследований в области поведенческой экономической теории, лабораторных и полевых экспериментов, экономики и психологии, нейроэкономики и их приложений. Руководители Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики Алексей Белянин и Хайке Хенниг-Шмидт выступили с докладами. По окончании конференции был проведен анонимный онлайн-опрос среди участников. Респоденты высоко оценили уровень академической дискуссии и общую организацию мероприятия.

Сайт конференции https://sabe2020.hse.ru/

Доступны видеозаписи лекций ключевых спикеров:

Marie Claire Villeval (University of Lyon, France)
Simon Gaechter (University of Nottingham, UK)
Martin Kocher (Institute for Advanced Studies, Austria)