«Стабильны ли предпочтения в отношении пациентов? Данные лабораторного эксперимента с врачами и студентами-медиками из разных стран» - новая публикация Хайке Хеннинг-Шмидт

Хайке Хеннинг-Шмидт стала соавтором статьи, опубликованной в журнале "European Economic Review"

Аннотация
Мы количественно определяем предпочтения, касающиеся пациентов, подгоняя модель ограниченной рациональности к данным из стимулированного лабораторного эксперимента, где китайские врачи, немецкие студенты-медики и китайские студенты-медики принимают решения по различным схемам оплаты. Мы находим примечательную стабильность в предпочтениях в отношении пациентов при сравнении пулов субъектов и мы не можем отвергнуть гипотезу о равных предпочтениях в отношении пациентов в трех группах. Результаты свидетельствуют о том, что экономический эксперимент в области здравоохранения может дать знания, выходящие за пределы предметного пула учащихся, и что предпочтения лиц, принимающих решения, в одном культурном контексте могут иметь значение и для совершенно другого культурного контекста.