• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Круглый стол "Развитие экспериментальной экономики в России"

Круглый стол "Развитие экспериментальной экономики в России", организованный Лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики, прошел в НИУ ВШЭ в последний день Апрельской конференции

Новый журнал по поведенческой экономике

Вышел в свет первый номер нового международного научного журнала по поведенческой экономике - Journal of Behavioural Economics for Policy.

Хотят ли русские войны, и что об этом знает экспериментальная экономика

Исследования лаборатории позволяют пролить свет на склонность различных слоев российского общества на склонность к агрессии. В эксперименте, проведенном в мае 2015 г., приняли участие две категории россиян - студенты одного из московских вузов и курсанты военного училища. Результаты и некоторые выводы вышли в колонке на slon.ru и публикуются на нашем сайте.

Екатерина Чегаева - лауреат конкурса НИРС НИУ ВШЭ

Стажер-исследователь лаборатории, студентка 3 курса МИЭФ НИУ ВШЭ Екатерина Чегаева стала лауреатом конкурса конкурса лучших научно-исследовательских работ студентов (НИРС) НИУ ВШЭ по направлению "Экономика".

Иллюстрация к новости: Новые исследования Лаборатории были анонсированы в ходе работы фестиваля Московского урбанистического форума - 2015

Новые исследования Лаборатории были анонсированы в ходе работы фестиваля Московского урбанистического форума - 2015

Зав. лабораторией А.В. Белянин принял участие в работе круглого стола "Пешеход, велосипедист, автомобилист - кто главный в городе?"

В октябре 2015 г. возобновил работу регулярный научный семинар по нейроэкспериментам

Семинар проводится совместно с центром нейроэкономики и принятия решений департамента психологии НИУ ВШЭ.

Изучать смерть для того, чтобы жить

В Высшей школе экономики прошла первая пациентская конференция «Боковой амиотрофический склероз: обмен опытом помощи больным». Организаторами конференции выступили инициативная группа родственников больных БАС, а также ФГБУ «Научный центр неврологии РАМН» и Служба помощи больным БАС при медицинском центре «Милосердие». В качестве организаторов от Высшей школы экономики выступил Международный институт экономики и финансов и Лаборатория экспериментальной и поведенческой экономики ВШЭ. В конференции также участвовали волонтеры, психологи и врачи разных специальностей, помогающие пациентам с БАС.

Вышла в печать работа Fehr, E., Tougareva, E., Fischbacher,U., Do high stakes and competition undermine fair behaviour? Evidence from Russia

Наши поздравления Елене Валериевне!

Заведующий лабораторией А.В. Белянин выступил с лекциями по поведенческой экономике

Лекции были прочитаны в г.Бишкек, Кыргызстан, и Алматы, Казахстан

Иллюстрация к новости: IV Московский урбанистический форум

IV Московский урбанистический форум

Зав.лабораторией А.В. Белянин принял участие в секции "Мобильный город: как сделать привлекательным общественный транспорт" IV Московского урбанистического форума.