Чему были посвящены первые в 2024 году научные семинары лаборатории?

Рассказываем о традиционных научных онлайн-семинарах лаборатории, прошедших в начале 2024 года

Первый после новогодних праздников исследовательский семинар был проведен 29 февраля. Он был посвящен обсуждению и анализу факторов привлечения непрофессиональных инвесторов к участию в схемах с характеристиками финансовой пирамиды в цифровой среде. Доклад под названием "Симулятор финансовой пирамиды: Выбираем подсказки" представили профессор Томского государственного университета Рыжкова Марина Вячеславовна и старший преподаватель Томского политехнического университета Кашапова Эльмира Рамисовна.
Следующий семинар по экспериментальной экономике состоялся 28 марта. Со своим докладом "Побочные эффекты обратной связи при выполнении несвязанных задач: экспериментальное исследование" выступила студентка Московского государственного университета Синякова Екатерина Алексеевна. Она рассказала об исследовании, посвященном сравнению заявленной уверенности испытуемых при выполнении несвязанных задач, а также изучению того, как при этом обратная связь влияет на их усилия и готовность конкурировать.

Подробнее ознакомиться с содержанием докладов вы можете на странице подразделения в английской версии вкладки "Научный семинар"