Подведены итоги Третьей Тихоокеанской школы-конференции

С 19 по 27 сентября в г. Владивосток на базе Дальневосточного федерального университета проходила III Международная Тихоокеанская школа-конференция по экспериментальной экономике

III Тихоокеанская школа по экспериментальной экономике была организована в рамках проекта "Зеркальные лаборатории" совместно с Научно-исследовательской лабораторией моделирования социально-экономических процессов ШЭМ ДВФУ. В программе школы - открытые лекции по методике и постановкам задач экономических экспериментов с трансляцией и записями в zoom, работа участников по оригинальным исследовательским проектам с консультациями преподавателей летней школы, а также международная научная конференция в смешаном формате с докладами преподавателей и участников школы, приглашенных исследователей и зарубежных коллег.
В этом году участниками школы стали три сотрудника лаборатории НИУ ВШЭ (Белянин А. В., Журавлева Т. Л., Кирюхов Г. П.), два сотрудника Научно-исследовательской лаборатории моделирования социально-экономических процессов ШЭМ ДВФУ (А. А. Волков, А.Ю.Филатов) и свыше 40 преподавателей, аспирантов и студентов из Москвы, Владивостока, Казани, Томска, Омска, Санкт-Петербурга. Их усилиями школа получилась как всегда содержательной: все ее участники не только обсудили 17 докладов, представленных на конференции, но и разработали 8 оригинальных научных проектов непосредственно в ходе школы.
Участники отметили высокий уровень научной дискуссии и содержательность комментариев, полученных как от экспертов, так и друг от друга. Организаторов же особенно порадовал рост качества докладов и исследований, представленных как и достаточно опытными, так и молодыми исследователями, а также творческий и заинтересованный подход всех без исключения слушателей к работе на лекциях, конференции и в рамках собственных исследовательских проектов.
Надолго останутся в памяти участников школы морские прогулки на катерах на острова Аскольд и Путятина, пеший поход на мыс Тобизина, а также пркрасная экскурсия по Владивостоку, однако самое главное - это встреча с соратниками по научному творчеству, которые уже по традиции съезжаются во Владивосток во второй половине сентября.
До следующего года!