Летняя школа "Русского репортера"

Сотрудники лаборатории А.В. Белянин, Д.П. Колесникова и профессор факультета психологии НИУ ВШЭ О.А.Гулевич организовали и провели мастерскую "Поведенческая экономика" на летней школе журнала "Русский Репортер - 2014", посвященную экономическому и психологическому анализу феномена волонтерства.

О летней школе

Поведенческая экономика как наука о повседневной жизни

В жизни каждый из нас принимает множество решений. Что есть на завтрак? Во сколько лечь спать? Превышать ли скорость за рулем? Сколько пожертвовать на благотворительность? За кого выйти замуж? Куда пойти учиться? Менять ли место работы? Всегда ли эти наши решения – самые правильные? А если нет – как научиться принимать их так, чтобы не было мучительно больно за ошибочно принятые решения?

На эти и многие другие вопросы с точки зрения рациональные ответы ищет новая наука поведенческая экономика.