Научный семинар — 2011

Название мероприятия и материалы

Январь 2011

Москва

Стартовал междисциплинарный исследовательский проект "Клинические и психологические детерминанты динамики благосостояния пациентов, страдающих хроническими заболеваниями".

25 января 2011

НИУ ВШЭ

Рабочий семинар лаборатории с обсуждением плана выездных экспериментов.

14-15 февраля 2011

Пермский филиал НИУ ВШЭ,

Г. Пермь

Сотрудники лаборатории Д.П.Колесникова и А.В.Белянин провели серии выездных экспериментов. ОГРОМНОЕ спасибо за помощь Д.Б.Потапову и М.В.Штинза помощь в организации и проведении экспериментов!

24 февраля 2011

НИУ ВШЭ

Зав.лабораторией А.В.Белянин прочитал открытую лекцию "Экспериментальная экономика" на факультете психологии НИУ ВШЭ.

28 февраля - 2 марта 2011

Инженерно-экономический факультет Томского политехнического университета,

Г. Томск

Сотрудники лаборатории Д.П.Колесникова и А.В.Белянин провели серии выездных экспериментов. ОГРОМНОЕ спасибо М.В.Рыжковой за помощь в организации и проведении экспериментов!

8 -11 марта 2011

НИУ ВШЭ

В стенах лаборатории была проведена серия экспериментов в области потребительского выбора с участием зарубежных партнеров. С нами работали Thorsten Chmura (университет Людвига-Максимилиана, Мюнхен, Германия) и Frauke Thomson из Ноттингемского университета в Нингбо, Китай.

15 марта 2011

НИУ ВШЭ

Рабочий семинар лаборатории с обсуждением результатов выездных экспериментов.

29 марта 2011

НИУ ВШЭ

Рабочий семинар лаборатории по экспериментальному исследованию ксенофобии.

7 апреля 2011

XII Международная научная конференции по проблемам развития экономики и общества,

Москва

В рамках сессии "эксперименты" были представлены доклады:

1) T. Frye (Columbia University)
Are Reputation and the Rule of Law Complements or Substitutes? Evidence from Survey Experiments in Russia (Аннотацияполная версия),

2) Y. Çinar (Ankara University)
T. Göksel (Ankara University)
An Experimental Analysis of Colonel Blotto Games: Decision Making Under Alternative Environments (Аннотацияполная версия),

3)  М. Роор (University of Valencia)
Deciding across multiple domains: an experimental investigation on the idiosyncratic components of individual and strategic decision making (Аннотацияполная версия),

4) А.В. Белянин (НИУ ВШЭ)
Факторы кооперативного поведения в экспериментальных играх (Аннотацияполная версия)

12 апреля 2011

НИУ ВШЭ

Рабочий семинар Лаборатории по теме: «Проект экспериментального исследования эффективности деятельности ОВД»

Апрель 2011

НИУ ВШЭ

Стартовал исследовательский проект "Оценка эффективности деятельности ОВД", реализуемый совместно с Лабораторией экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ

18-20 мая 2011

Колумбийский центр исследований стратегий развития (Колумбийский университет, США)

Сотрудники лаборатории Е.Д.Черненко и А.В.Белянин приняли участие в рабочем семинаре по полевым экспериментам.

21 мая 2011

Междисциплинарный центр экономических наук (Университет Джорджа Мэйсона, США)

Сотрудники лаборатории Е.Д.Черненко и А.В.Белянин выступили на рабочем семинаре центра.

16 сентября 2011

НИУ ВШЭ

Первый рабочий семинар в новом учебном году.

7 октября 2011

НИУ ВШЭ

Прошел рабочий семинар лаборатории (основной докладчик - Н.В.Шилова).

14 октября 2011

НИУ ВШЭ

Состоялся рабочий семинар лаборатории по новым направлениям исследований

19 октября 2011

Общемосковский научный семинар по математическим методам в экономике, НИУ ВШЭ

А.В.Белянин выступил с докладом по теме: «Экспериментальные исслеования в НИУ ВШЭ»   AB_MosMathSem11.pdf

21 октября 2011

НИУ ВШЭ

Открытый семинар лаборатории. Тема семинара: «Неприятие неравенства» (Inequity aversion), докладчик - Ольга Сигалова. Презентация

25 октября 2011

НИУ ВШЭ

Начало осенней серии экспериментальных игр.

9 ноября 2011

НИУ ВШЭ

Сотрудник лаборатории И.В.Карпенко провела мастер-класс по экспериментальным методам в экономике.  IK_experims.ppt

30 ноября 2011

Физический институт Академии наук им.П.Н.Лебедева

А.В.Белянин, зав.лабораторией экспериментальной экономики, выступил на научном семинаре с докладом "Доверие, ответственность и экономическая динамика".

Нашли опечатку?