Сессия «Экспериментальная экономика» в рамках XXI Апрельской международной конференции

11 мая 2020 г. в рамках XXI Апрельской международной конференции состоялось заседание сессии «Экспериментальная экономика», проведенное в онлайн формате.
Модератором сессии выступил заведующий Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики Алексей Владимирович Белянин.
Cессия была посвящена памяти Ивана Станиславовича Меньшикова, выдающегося ученого в области теории игр и принятия решений, экспериментальной и поведенческой экономики, основателя первой в России лаборатории экспериментальной экономики.

В ходе сессии были представлены следующие доклады:

О. Р. Меньшикова (МФТИ), И. С. Меньшиков (ВЦ ФИЦ ИУ РАН), А. О. Седуш (МФТИ)

"Лабораторные эксперименты как подталкивание к освоению теории игр и поведенческой экономики" (аннотация)

А. В. Белянин (НИУВШЭ), A. Matros (University of South Cаrolina)

"Двусторонний обман в экспериментах" (аннотация)

С. И. Долгих (НИУ ВШЭ), Б. С. Потанин (НИУ ВШЭ)

"Принятие решений в условиях риска: анализ телевизионного шоу" (аннотацияпрезентация)

А. Ю. Филатов (ДВФУ), Д. В. Авдеева (ДВФУ)

"Аукцион мест доступа в заповедниках: экспериментальное исследование" (аннотацияпрезентациятезисы)

И. С. Сусин (НИУ ВШЭ), Г. В. Чернов (НИУ ВШЭ)

"Идентификация и предсказательная сила моделей обучения в экономических экспериментах" (аннотацияпрезентациятезисывидеоверсия доклада)

Видеозапись Сессии доступна на YouTube-канале XXI Апрельской международной научной конференции.