IV Тихоокеанская международная школа-конференция по экспериментальной экономике

IV Школа-конференция по экспериментальной экономике прошла на базе Школы экономики и менеджмента ДВФУ при участии экспертов из международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ, Центрального Банка РФ и других университетов и организаций.

Ставшая уже традиционной, IV Школа-конференция по экспериментальной экономике собрала рекордное число участников — 51 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Омска, Томска, Челябинска. При этом более 80% участников приехали впервые.

В ходе школы-конференции было представлено 30 научных докладов авторов из России, Бельгии, Китая, Мексики, в т.ч. доклады сотрудников лаборатории А.Ворчика, М.Рогоцкой и А.Белянина. Участники также прослушали цикл лекций от экспертов школы,  и представили результаты 10 исследовательских проектов, подготовленных в ее ходе.

Особенностью нынешнего мероприятие стало участие специалистов Центрального Банка РФ как в качестве пленарных докладчиков, так и организаторов круглого стола по поведенческой публичной политике, в котором приняло участие 8 ведущих российских специалистов (в онлайн и офлайн формате), а также коллеги из ЦБ.

В рамках мероприятия состоялись также консультации и обсуждения проектов исследований в области экспериментальной экономики в России, и замечательные выезды на природу.

Спасибо, Владивосток! Мы не прощаемся!