О секции "Теоретическая экономика" XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

В апреле 2023 г. в НИУ ВШЭ прошла ежегодная Апрельская (Ясинская) конференция. Организатором секции "Теоретическая экономика" выступил заведующий Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики Белянин А. В.

13 и 14 апреля 2023 года в рамках секции "Теоретическая экономика" Ясинской (Апрельской) конференции, руководство которой осуществлял заведующий лабоарторией Белянин Алексей Владимирович, было проведено 8 тематических сессий:  "Финансовая экономика", "Стимулы, решения, эксперименты", "Интерактивные решения", "Политическая экономия", "Коалиции. Презентация результатов исследований НИУ ВШЭ", "Рынки и информация. Презентация результатов исследований НИУ ВШЭ", "Сопоставление. Презентация результатов исследований НИУ ВШЭ с участием специалиста из СПбГУ" и "Игры. Презентация результатов исследований НИУ ВШЭ".
Свои доклады представили ученые и преподаватели из ряда российских и зарубежных университетов: НИУ ВШЭ, МГУ, РЭШ, СПбГУ, КФУ, ДВФУ, ТомГУ, Боннского университета, Нью-Йоркского Шанхайского университета, Лондонского городского университета и Королевского колледжа Холлоуэй (Лондонский университет).

На сессиях председательствовали С. К. Ковбасюк (РЭШ), сотрудница лаборатории Т. Л. Журавлева (НИУ ВШЭ), М. И. Никитин (НИУ ВШЭ), А. В. Белянин (НИУ ВШЭ), Л. И. Жуков (НИУ ВШЭ), Т. С. Майская (НИУ ВШЭ), А. С. Нестеров (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург) и А. Ю. Кондратьев (НИУ ВШЭ).

Мероприятие проходило в смешанном формате (очно и онлайн), на русском и английском языках.

Подробнее с программой и тезисами (аннотациями) докладов можно ознакомиться здесь.