В новый год за новыми знаниями!

Рассказываем о традиционных научных онлайн-семинарах лаборатории, прошедших в начале 2023 года

Первый после новогодних праздников исследовательский семинар был проведен 26 января. Он был посвящен влиянию политических взглядов человека на его успех в нахождении пары на сайте онлайн-знакомств в России - доклад под названием "Вам нравится моя политика? Любовь и война в эксперименте онлайн-знакомств" представила доцент Анна Юрко
Следующий семинар по экспериментальной экономике состоялся 2 февраля. Со своим докладом "Непоследовательное поведение и убеждения ультимативной игре (harassment game)" выступила сотрудниа лаборатории, д.э.н, доцент Татьяна Журавлева.
Последний зимний семинар прошел 16 февраля. Он был посвящен особенностям принятия решений о распределении времени между различными видами деятельности человека в ситуации возрастающей когнитивной нагрузки. Об этом рассказали к.э.н, доцент Юлия Варламова (Казанский федеральный университет) и д.э.н, доцент Марина Рыжкова (Томский государственный университет, Томский политехнический университет) в своем докладе "Экспериментальное исследование принятия решений о режиме работы".
Подробнее ознакомиться с содержанием докладов вы можете на странице подразделения в английской версии вкладки "Научный семинар"