Завершилась Вторая тихоокеанская школа-конференция по экспериментальной экономике. Как это было?

Несколько дней назад завершилась Вторая тихоокеанская школа-конференция по экспериментальной экономике. Рассказываем о том, как это было.

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 19 по 27 сентября 2022 проходила Вторая Тихоокеанская школа-конференция по экспериментальной экономике, организованная нашей лабораторией совместно с зеркальной Научно-исследовательской лабораторией моделирования социально-экономических процессов ДВФУ. Программа, как всегда, была насыщенной: помимо лекций от ведущих исследователей в области экспериментальной экономики, слушатели представили свои оригинальные доклады и наработки, а также проекты исследований, разработанные ими в непосредственно во время проведения школы-конференции.

Участники представляли разные регионы - от Москвы до Владивостока, и отличались по академическому статусу - от студентов бакалавриата до полных профессоров. Однако это не помешало им работать вместе, обсуждать и критиковать представленные исследовательские идеи и формулировать новые - словом, взаимодействовать в атмосфере совместного научного творчества.

Хорошая получилась школа - теперь дело за результатами. До новых встреч, Владивосток!

Прошедшая школа глазами наших партнеров: