RExCon21 - Международная конференция «Социальные нормы и социальные предпочтения»

Лаборатория организовала площадку для обмена научными результатами и научно-методической информацией в области измерения и оценки представлений о социальных нормах, оцениваемых экспериментальным путем

Международная конференция RExCon21 — продолжающая серия конференций по экспериментальной и поведенческой экономике (первая конференция серии была организована в ноябре 2019 г, вторая — ежегодная конференция SABE — в июле 2020 г. онлайн). Конференция этого года была посвящена социальным нормам, и также прошла онлайн по карантинным причинам.

Три ключевых докладчика — Loukas Balafoutas, Matthias Sutter и Erin Krupka — представили свои недавние исследования и обзорные доклады, а также поучаствовали в работе Летней школы RExSchool21 в качестве экспертов по проектам, представленным участниками школы.

В числе участников, подавших заявку на конференцию, был целый ряд авторов первой величины в профессии, что может быть однозначно расценено как успех и признание нашей лаборатории в качестве международного центра и хаба исследований в этой области. Большинство присланных докладов были представлены на параллельных сессиях, что объяснялось глобальной географией участников — от Австралии и Кореи до тихоокеанского побережья США.