Новая публикация!

Гари Вальковиц опубликовал статью в журнале Economics Letters на тему "Работодатели дискриминируют иммигрантов и преступников — экспериментальные доказательства“.

Аннотация: экспериментально исследуется причинно-следственная связь бытия иммигрантом или ранее судимым лицом с предпочтениями работодателей по найму и выплате заработной платы. Мы выявляем доказательства статистической дискриминации иммигрантов. Уголовные преступники страдают от более жесткой дискриминации.

Основные моменты документа:
• Мы представляем новую лабораторную базу для изучения дискриминации на рынке труда
• Наша предметная база данных включает студентов, турецких иммигрантов и преступников
• Мы ориентируемся на решения работодателей о найме и оплате труда
• Турецкие иммигранты подвергаются дискриминации, поскольку они считаются менее заслуживающими доверия
• Уголовные преступники страдают от более серьезной и вкусовой дискриминации